Авторизация
» » » Орельские старты ветеранов

Орельские старты ветеранов

Категория: Новости » Спорт
Орельские старты ветерановпрошла IV Спартакиада облсовета спортобщества «Колос» среди ветеранов. В программе соревнований было 8 видов спорта. Сборную Синельниковщины представляли спортсмены во всех видах спорта. Самым старшим участником нашей сборной был 68-летний мастер спорта по велоспорту Владимир Дудник, который выступал в беге. Все его соперники были намного моложе. Но Владимир Федорович добежал до финиша. В женском забеге мы были четвертыми.
Также высокое (третье) место среди женщин в настольном теннисе выиграла Наталья Ярохович из Великомихайловки. В шахматно-шашечных баталиях наши представители в тройку призеров не попали. В мини-футболе сборная Синельниковщины уступила соперникам из Верхнеднепровщины – 0:6. За эту команду выступает еще один представитель нашего края – Александр Букин из Раевки, ныне проживающий на правобережье Днепропетровщины. Апостоловской команде ветеранов наши уступили со счетом 0:2.
Интересно смотрелся турнир у волейболистов. По регламенту в составе участвуют 2 женщины и 4 мужчин. Упорная борьба наблюдалась в матче нашей сборной и пятихатцев. В составе соперников были игроки с опытом ветеранских игр республиканского уровня среди мужчин, у нас – среди женщин. Игра была равной. Лишь на тайм-брейке соперники оказались сильнее. Будущему победителю – сборной хозяев - Синельниковщина уступила.
Царичанщина – признанный центр волейбола, тем более, что в составе хозяев были спортсмены, с которыми мы недавно соперничали на спартаковской спартакиаде. Это говорит об активной спортивной жизни ветеранов Царичанщины.
Следующими соперниками в нашей группе были волейболисты Апостоловщины, не менее опытные и высокорослые. Счет открыла сборная Синельниковщины – 1:0. Соперники досадно для нас его вскоре сравняли – 1:1. Находящийся у самого паркета мяч был поднят ногой спортсменки-соперницы. Мяч перелетел через сетку и опустился у самой центральной линии на половине нашей команды. Далее шла равная игра, оба коллектива по очереди набирали пункты. Вот здорово принимает Федор Гусак из Новогнедого и сравнивает счет – 6:6. Отлично играет Петр Собко из Первомайского, но далее – 6:8. Апостоловщина атакует в сетку - 7:8. Хорошо играет вся наша команда, но 7:12, и партия – 10:15.
Второй сет начинает Синельниковщина с подачи. Соперники возвращают мяч, мы атакуем, блок на чужой половине – 1:0! Вновь досадно сравнивается счет – 1:1. Мяч был зажат в воздухе с обеих сторон соперниками, но опустился на нашу половину. Атакует Ф. Гусак – 2:2, вновь равная игра. На подборе здорово играет Петр Собко – 3:2! Но высокий соперник бьет сверху вниз – вертикально – 4:4. Собко играет головой – это был единственный шанс поднять мяч. Вскоре недолет при подаче у соперников – 5:7. И вторая партия была не наша. Несмотря на это, вся наша делегация осталась довольна тем, что вновь встретилась с соперниками.
Теперь о грустном. Не стало Игоря Чучумашева. Этот волейболист выступал в составе сборной Синельниковщины на ІІІ Спартакиаде ветеранов в Верхнеднепровске год назад. От имени спортсменов выражаю сочувствие его семье.