Авторизация
» » » Орельский репортаж

Орельский репортаж

Категория: Новости » Спорт
Орельский репортажКоторая находится на берегу живописной реки Орель, состоялась финальная часть XIV областной межотраслевой спартакиады «Спартака», посвященная 15-летию Днепропетровской областной организации этого спортивного общества. Были команды из областного центра, Каменского, Днепровского района, Царичанщины, Петриковщины и Синельниковщины. Представительным был волейбольный турнир. Команды играли в формате 4х4 (парковый волейбол). На площадке находятся двое мужчин и две женщины.
Первыми соперниками для наших спортсменов были волейболисты команды «Xtremme» из Каменского. Первая подача была за Синельниковщиной. И мы открываем счет – 1:0. Но далее был недолет до сетки и ничья – 1:1. Для нашей команды это новый вид волейбола и игра не идет – 2:6. Но вот соперники атакуют в аут, пункт нам – 3:7. На подаче Роман Спиренков, но мяч не долетает до сетки – 5:11. Но вот хорошая атака Синельниковщины – 6:11. Подает Михаил Сивохин – 7:11! Соперники мешают друг другу, пункт нам, но 8:14. Первая партия за «екстремалами» - 8:15.
Вторую партию начинают каменчане. Мы принимаем и атакуем, к сожалению, в аут – 0:1. Но вот мы все же впереди- 5:4. Очередной недолет при подаче – 5:5. Тут же – 6:6. Ошибаются соперники – 7:9. Следует наша атака - 9:14. И все же счет 9:15.
Второй матч. Синельниковщина против команды из Прядовки Царичанского района. Подает Михаил Сивохин… недолет – 0:1. Опыт – важная вещь в спорте. Глядя на то, как соперники высоко выпрыгивают над сеткой, зависают и атакуют вертикально вниз – «гвоздят», думается, что мы многому можем научиться в этом матче. Первая партия за ними 8:15.
Вторая партия. Мы атакуем – 1:0. Подают соперники – недолет – 2:1. Капитан Синельниковщины Евгения Кирная сильно подает, но аут – 2:2. Прядовский недолет при подаче – 3:2. То же самое у нас – 3:3. Очень здорово играет Евгения Кирная – 4:3. Хорошо на блоке действуют Сивохин и Спиренков – 5:3! 6:3! Но счет 11:15.
Очередной соперник – команда «Олимпик» из Слобожанского Днепровского района. Мы принимаем подачу, но далее – 0:1. Затем мы сравниваем счет - 1:1. Капитан Кирная играет на блоке – 2:1. Далее - 2:2. «Олимпик» здорово двигается по площадке, чего не скажешь о нашей команде. Первая партия – 7:15.
Вторая партия. Подача соперников в аут – 2:3. Их недолет – 3:5. Наша атака – 4:6, 5:6. Вот ничья – 6:6. Атакует Кирная – 7:9. Все же 8:15.
У нас нет большого опыта, будем его добывать. Интересно проходили и соревнования в дартсе. Из 19 участников мы занимаем 4 место. От команды Синельниковщины выражаю благодарность организаторам и поздравляю с юбилеем.