Авторизация
» » » Волейбол. Кубок Украины

Волейбол. Кубок Украины

Категория: Новости » Спорт
Волейбол. Кубок УкраиныВ прошлом номере газеты уже сообщалось, что в Коблево Березанского района Николаевской области состоялись VII летние Всеукраинские игры ветеранов спорта памяти М.М. Баки и XXVI Кубок Украины по волейболу среди ветеранов. В этих соревнованиях приняли участие и представители Синельниковщины.
И вот второй день соревнований. Нашими соперницами были не менее опытные в турнирном плане спортсменки из Хмельницкого, к тому же у них было преимущество в росте над сборной Синельниковщины, что для волейбола немаловажно. Первая подача за хмельничанками, наши игроки помешали друг другу – 0:1. Вторую подачу мы приняли, но далее перевели мяч в аут – 0:2. Неправильный прием нашей волейболистки – 0:3. Мы отлично играем на блоке, затем подбираем мяч – 1:3! «Аут», - подумала наша команда при очередной подаче хмельничанок. Оказалось - 1:5. Соперницы играют в аут – 2:7. «Аут», - теперь подумала команда из Хмельницкого, счет – 3:7.
Атакуют соперницы, мы отлично действуем на блоке – 4:9. Далее хороший игровой отрезок, следует наш хороший перевод мяча на противоположную половину, и мы выигрываем пункт – 6:12. Но далее 6:18. Наш тайм-аут. После него Синельниковщина выигрывает очко – 7:18. Перелет площадки при подаче хмельницкой команды – пункт нам – 8:22. Партия за соперницами – 8:25. Вторая партия. Мы подаем, и следует долгий игровой отрезок, во время которого обе команды продемонстрировали красивую игру. 1:0 в нашу пользу. Мы подаем, мяч перелетает площадку – 1:1. После розыгрыша на половине Синельниковщины последовала атака наших волейболисток. Хмельничанки поставили блок, но мы его пробили – 2:1. Следует хитрая контратака соперниц – 2:2, затем 2:3. Атака приходится за пределы нашей половины – ничья 3:3. Неправильный прием у хмельничанки – 4:3. Наша подача, но мяч перелетает пло-щадку – вновь ничья 4:4.
Соперницы уходят в отрыв, но допускают двойное касание – 5:8 и неправильный прием – 6:8. Волейболистки Синельниковщины долго держат мяч над площадкой, переводят его на другую половину, и оттуда наносится атакующий удар в аут – 7:8. Мяч зажат над сеткой выпрыгнувшими с обеих сторон спортсменками. Но он опускается на нашу сторону – 7:9. Мы проводим отличную комбинацию – 8:10. Вновь мы атакуем, блок с противоположной стороны, который пробит – 9:13. Двойное касание соперниц – 10:13, но вот уже 10:17 и тайм-аут со стороны отстающих. Волейболистки Синельниковщины пытаются спасать каждый мяч, но 10:18, 10:20. Вновь берем тайм-аут. Сопер-ницы подают в «молоко» - 11:21. Чуть позже точно так же – 12:23. И уступаем во второй партии, итог 12:25. Таким образом команда из Хмельницкого обыграла нашу сборную со счетом 2:0.
Следующий день – следующий соперник: волейболистки из Харькова. Они и выполняют первую подачу. Мяч не долетает до сетки, мы впереди – 1:0. Подача переходит к нам. Харьковчанки принимают и атакуют. Синельниковщина ставит блок – 2:0! Вот уже наша атака – 3:0. Впервые мы лидируем с таким отрывом.
Но вот соперницы переводят мяч на нашу половину, а наши игроки понадеялись друг на друга – 3:1. Вот уже ничья – 3:3. Ошибаются харьковчанки, мы впереди – 4:3. Вновь не разобрались, кому принять – 4:4. Ошибаются соперницы – 5:4. Ничья – 5:5. Атакуем, неуверенный блок харьковчанок – 6:5. Снова ничья – 6:6. Следом – 6:7. Ничья – 7:7. В атаке Ирина Рыжикова – 8:7. Аут харьковчанок – 9:7. Они же на блоке – и 9:8. Вновь наши волейболистки не разобрались – 9:9.
Выходят вперед харьковчанки – 9:11. Мы пытаемся догнать. Наталья Рассказова делает счет 10:11. Она же идет на подачу, которую соперницы не принимают – 11:11, 12:11. Суматоха на той половине – 13:11. Но вот ничья – 13:13. Наша спортсменка касается сетки – 13:14. Втроем волейболистки Синельниковщины не решили, кому сыграть – 13:15. Вот уже 13:17. Харьковская подача, мяч перелетает поле – 14:17. «Аут» - подумали мы, и счет 14:18. Наша напада-ющая приносит очко – 15:18. Отскок от сетки – 15:19. Сетка уже на противоположной половине – 16:22. Синельниковщина здорово играет на блоке – 17:22. Хорошо разыгрываем комбинацию – 18:22, 19:22. Аут у соперниц – 20:22. Но вот хитро действуют харьковчанки – 20:23. Пытаемся догнать – 21:23. Все же – 21:25. Это была лучшая партия на турнире!
Отрицательный результат при хорошей игре негативно подействовал на сборную Синельниковщины. Вот оно - отсутствие соревновательного опыта. Вторую партию начали мы, но в дебюте – 1:4. Харьковчанки бьют в аут – 2:4. Тут же 2:5. Мяч не долетает до сетки при чужой подаче – 3:5. Ошибаемся на простом мяче – 3:6. Неуверенный блок соперниц – 4:6. Но при нашей подаче – аут – 4:7 и тут же 4:8. Синельниковщина атакует – 5:8. Харьковский аут и счет 6:11. Вскоре их недолет 7:12, но потом 7:16.
Берем тайм-аут. Игра возобновляется, харьковчанки не успокаиваются и хорошо двигаются по площадке – 7:19. Центр на нашей половине пустой – 7:20. Затем 7:21. Подача соперниц в сетку – 8:21. У нас точно так же - 8:22. Оконча-тельный счет – 8:25.
Уступив в дебютном для нас турнире более маститым соперницам, сборная ветеранов волейбола Синельниковщины заняла четвертое место в группе. Все наши игроки проявили самые лучшие качества. Пусть не все получалось, но старание и желание присутствовало у всех. Спасибо!