Авторизация
» » » ВОЛЕЙБОЛЬНОЕ УПОРСТВО

ВОЛЕЙБОЛЬНОЕ УПОРСТВО

Категория: Новости » Спорт
ВОЛЕЙБОЛЬНОЕ УПОРСТВОВ г. Верхнеднепровске состоялся предварительный этап чемпионата облсовета ФСО «Колос» по волейболу среди мужских команд. Участвовала в нем и дружина Синельниковщины в составе Юрия Сахарцева, Романа Спиренкова, Антона Маркина, Евгения Негоды, Влада Киселя, Виктора Колодчука. В прекрасном спортивном комплексе СШ №5 с игровым залом с балконом для зрителей и бассейном прошли упорные поединки.
Первыми нашими соперниками были хозяева – верхнеднепровцы из волейбольного клуба «ВАРЗ» (Верхнеднепровский авторемзавод). Поначалу команда Синельниковщины, осваиваясь в большом зале, уступала со счетом 1:3, далее 2:8. Затем на блоке стали уверенно играть Сахарцев и Спиренков, и синельниковская команда набрала 3 пункта. Вскоре Юрий Сахарцев – наш самый высокий игрок – вновь ставит блок, но мяч улетает в аут – 6:14. Юрий уже хорошо пасует, но сильная атака хозяев – 6:17 и 6:18. «ВАРЗ» подает в аут – 7:18. Здорово играют наши волейболисты, и обе команды обмениваются пунктами – 9:19. Однако первая партия за верхнеднепровцами – 9:21.
Вторую партию начали с подачи хозяева, но синельниковская команда выиграла очко – 1:0. Вот на приеме ошибается игрок «ВАРЗа» - 2:0. Местная команда ошибается под сеткой - 3:0. Вновь подаем мы. Мяч послан сильно, и местные подумали: «Аут». Судьи были другого мнения – 4:0. И тут сказались большие размеры зала. В наших условиях волейболистам некуда было отходить от линии при подаче. Вместо того, чтобы отойти от площадки подальше, наш спортсмен выполнил сильную подачу с линии. Мяч улетел в аут – 4:1. После этого были две ошибки на приеме - 4:3. Атака Сахарцева – 5:3! Наша подача, недолет до сетки - 5:4. Хозяева на блоке сравнивают счет - 5:5. Тут же «ВАРЗ» сильно атакует и выходит вперед - 5:6. Касание сетки хозяевами - 6:6. Команда Синельниковщины попадает в потолок - 6:7. Сильная атака верхнеднепровской команды - 6:8. Вновь атака, но на блоке Антон Маркин - 7:8, и тут же 7:9.
Вот перелет мяча через площадку – 8:9. Мяч переваливается через сетку на хозяйскую сторону, и ничья – 9:9. Сильная атака «ВАРЗа» - 9:10. Хорошо ставит блок Евгений Негода – 10:10. Но атака - 10:11 и 10:12. У хозяев недолет – 11:12. Вновь атака местных – 11:13. Наши игроки не разобрались на площадке – 11:14. Тут же 11:15. Атака Сахарцева – 12:15. Обмен пунктами после атаки Романа Спиренкова - 13:16. Мяч летит в аут – 14:16. Попадает в аут Спиренков – 14:17. Сетка хозяев - 15:17 и недолет – 16:17. На подаче Антон Маркин. Мяч перелетает площадку - 16:18. Влад Кисель и Евгений Негода играют на блоке - 16:20.
Здорово действует на площадке команда Синельниковщины - 17:20. Неожиданный удар наносит Сахарцев - 18:20. Тут же 19:20. Подает Влад Кисель - 20:20! Вновь подает Влад, но недолет - 20:21. Мы атакуем – 21:21. Сильный удар хозяев - 21:22, тут же 21:23. Несмотря на то, что волейболисты Синельниковщины уступили хозяевам со счетом - 0:2, результат второй партии был неожиданным.
Следующий наш соперник – команда Новомосковского района. Первую подачу выполняет Антон Маркин. Соперники играют не собранно, и мы открываем счет - 1:0. После сильной атаки Новомосковщина сравнивает счет - 1:1. Соперники попадают сетку - 2:1. Подает Влад Кисель. Его подача принята, и совершается атака - 2:2. Здорово действует на блоке Юрий Сахарцев и потом хитро отправляет мяч на пустое место - 3:2. Четыре касания у соперников - 4:2. Атака на нашу половину - 4:3. Отлично играет Роман Спиренков, но Юрий Сахарцев попадает в сетку - 4:4. Чужая атака - 4:5. Вновь чужие бьют в аут - 5:5. Неправильный прием соперников - 6:5. Мяч попадает в потолок - 7:5. Попадает в аут Сахарцев - 7:6. Вновь здорово играет наша команда, но счет 7:7. Потолок у Новомосковщины - 8:7. Недолет у Спиренкова - 8:8, далее 9:9.
После нашего касания волейбольный мяч летит в баскетбольный щит - 9:10. Хорошо атакует Евгений Негода - 10:10. Вот мы впереди - 12:10. Но 12:11 и 12:12. Сахарцев играет хитро - 13:12. Сильно подает Влад Кисель. Соперники принимают - 13:13, тут же 13:14. Бьет в угол площадки Спиренков - 14:14. Евгений Негода на подаче - 15:14. Вновь ничья - 15:15. Чужая атака - 15:16. Сетка у Новомосковщины - 16:16. Мы подхватываем мяч от сетки - 17:16. Тут же 17:17 – ничья. Потолок у соперников - 18:17. Новомосковщина атакует в сетку - 19:17, обмен пунктами - 20:18. Первая партия за нами - 21:18.
В дебюте второй партии Новомосковщина впереди - 0:1. Юрий Сахарцев сравнивает счет - 1:1. Сильно бьют соперники - 1:2. Здорово играет команда Синельниковщины, но 1:3, тут же 2:3. Мощная атака Новомосковщины - 2:4. Обмен пунктами - 3:5. Вскоре наши игроки не разобрались на площадке - 3:8. Мы действуем хорошо, и происходит обмен очками - 4:9. Атака Сахарцева в сетку - 4:10. Виктор Колодчук приносит очко - 5:10. Сильно подает Евгений Негода, после взаимных комбинаций следует его мощный удар, касание соперников - 6:10. Неправильный прием - 7:10. Вскоре очередная атака Негоды - 8:11. Снова Евгений приносит пункт - 9:12. Роман Спиренков - 10:12. Ошибаются соперники - 11:13. У нас касание сетки - 11:14. Аналогично у них - 12:14. Аут Новомосковщины - 13:14. Блок Антона Маркина, и 14:14 – ничья! Соперники берут тайм-аут. После него подает Сахарцев. Но чужая атака – 14:15. Уже наша хорошая атака - 15:17. Но потолок 15:18 и 15:19, затем - 15:20.
Вторая партия – 15:21 и 1:1 в матче. И вот третья решающая партия. Мы на подаче, но 0:1 и 0:2. Соперники нарушили расстановку - 1:2. Мы ставим хороший блок, но следует добивание - 1:3. Какой мяч спасли в дальнейшем соперники! Мы так не смогли - 1:5. Далее динамичный момент. Игрок Новомосковщины подал, мы нанесли контрудар, он успел прибежать и ногой отбил мяч на нашу сторону -1:6. Тут же 1:7 и 1:8.
Переход команд на противоположные стороны. Подает Новомосковщина и после наших игровых действий сильно атакует - 1:9. Роман Спиренков в нападении - 2:9, но тут же 2:10. Ошибается Роман - 2:12. Соперники атакуют в аут - 3:12. И обмен пунктами - 4:13. На подаче Спиренков - 5:13. Не поняли друг друга чужие игроки - 6:13, а наша подача приходится в аут - 6:14.
Третью партию со счетом 6:15 наша команда уступила. Со счетом 1:2 мы уступили и в матче. А представители Новомосковщины вышли в финал чемпионата. Наши волейболисты, воспитанные Петром Григорьевичем Собко, проявили самые лучшие качества. Они на равных играли с соперниками и достойны похвалы. Молодцы, все молодцы!